Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 октября 2019 года В области завершился третий этап комплексной оперативно – профилактической операции «Нелегал - 2019»

В рамках операции проверено 179 объектов пребывания (проживания) иностранных граждан

Цели операции – усиление контроля в сфере миграционного законодательства, предотвращение экономических потерь государства от незаконной миграции, соблюдение режима пребывания иностранных граждан на территории России, пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми, выявление и пресечение каналов незаконной миграции и усиления контроля за соблюдением требований миграционного законодательства РФ.

Сотрудники полиции, УФСБ, Росгвардии провели десятки оперативно-профилактических мероприятий на рынках, строительных площадках, лесозаготовительных, деревообрабатывающих, сельскохозяйственных и иных предприятиях, использующих труд иностранных граждан.

В рамках операции проверено 179 объектов, из которых: 14 объектов сельского хозяйства, 8 строительства, 3 объекта торговли, 2 объекта обслуживания и питания, 25 объектов транспорта, 118 мест пребывания (проживания) иностранных граждан и 9 иных объектов. Проверено 589 иностранных граждан. По результатам проведенных мероприятий выявлено 65 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Среди них административные материалы по факту незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ; незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан; нарушение иностранным гражданином срока обращения за выдачей патента привлечен один иностранный гражданин.

Судами Еврейской автономной области рассмотрено 14 материалов

в отношении иностранных граждан незаконно находящихся на территории РФ, из них по 13 вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ путем самостоятельного контролируемого выезда, в отношении одного иностранного гражданина принято решение о наложении административного штрафа. За нарушение миграционного законодательства РФ наложено 65 административных штрафов на сумму 114,5 тыс. рублей

В период проведения операции возбуждено 7 уголовных дел по факту

фиктивной регистрации. Сокращены сроки временного пребывания на территории РФ 4 иностранным гражданам (КНР - 3, Таджикистан - 1). В отношении одного гражданина КНР принято решение о не разрешении въезда на территорию РФ.

УВМ УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости