Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 октября 2019 года В Петербурге изъята крупная партия психостимуляторов

В Московском районе полицейские обнаружили подпольную лабораторию, где производился «метамфетамин». Изъято свыше 1,2 килограммов наркотического средства.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 65 по Варшавской улице задержан 36-летний гражданин, незаконно сбывший около килограмма наркотического средства «метамфетамин».

По данному факту ГСУ ГУ МВД России было возбуждено уголовно дело по части 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В ходе обыска по месту проживания задержанного в квартире дома 69 по Варшавской улице было обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин, массой 189,4 грамма, а также компьютеры, сотовые телефоны, сим-карты различных сотовых операторов.

В дальнейшем полицией установлена квартира, расположенная в доме 19 по Варшавской улице, где осуществлялось производство указанного наркотика. В ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин массой 1,2 килограмма, а также химические реагенты, оборудование и инструменты.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости