Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2019 года Лейтенант полиции Орлан Куулар удостоился звания «Народный участковый» Республики Тыва

Завершился второй региональный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2019», проходивший в форме онлайн-голосования на официальной сайте МВД по Республике Тыва.

По результатам народного голосования наибольшее количество голосов набрал старший участковый уполномоченный полиции отделения УУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу лейтенант полиции Орлан Куулар.

Он получил наибольшую поддержку жителей республики, голосовавших за лучшего участкового на официальном сайте МВД по Республике Тыва. И именно лейтенанту полиции Куулару предстоит представлять республику в финальном этапе конкурса. Голосование за самого народного участкового начнется 1 ноября на официальном сайте МВД России.

Службу в органах внутренних дел лейтенант полиции Орлан Куулар начал в 2015 году. На его обслуживаемом административном участке проживает около 3400 человек.

Рабочий день у участкового уполномоченного полиции начинается с планерки. После ознакомления с оперативной обстановкой, он едет на свой административный участок, который находится в западном районе г. Кызыла. Участковый проверяет поднадзорных и состоящих на учете граждан, проводит с ними профилактические беседы, разбирается в бытовых конфликтах. Ведет прием граждан, принимает заявления, выезжает по различным жалобам. И это всего лишь малая часть ежедневной работы Орлана Куулара. Немало времени у участкового отнимает и бумажная работа. Положено, чтобы каждое заявление и обращение было зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке.

Жители обслуживаемого им участка и коллеги очень тепло отзываются об Орлане и говорят, что известная поговорка, что участковый происходит от слова «участие» - это про него. Орлан Куулар выслушает и поможет каждому и любую проблему воспринимает как свою.

Сам участковый уполномоченный рассказывает, что в полиции хотел служить с детства. Он уверен, что эта работа одна из самых важных. Самое главное помочь человеку, а лучшая награда за труд – это доверие граждан.

Супруга Орлана - Лия, уже привыкла к напряженному графику мужа, и с пониманием относится к тому, что его часто не бывает дома и всегда поддерживает его во всех делах. Огорчает Орлана только то, что ему редко удается провести целый день с детьми, а их у него двое. С ними же и связана его главная мечта, чтобы дети им гордились.

Если сказать коротко, то службу участкового уполномоченного Орлана Куулара можно охарактеризовать, как «объять необъятное», а насколько он с ней справляется, решать не только начальству, но и тем самым людям, которые проживают на обслуживаемом им участке.

Напоминаем, что 1 ноября на официальном сайте МВД России стартует финальное онлайн-голосование Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2019» (

https://мвд.рф/

), и именно вы можете поддержать и отдать свой голос за лучшего участкового республики Тыва Орлана Куулара.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости