Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2019 года 99 раз за сутки на места преступлений и происшествий выезжали следственно-оперативные группы

За смену в полицию поступило 1033 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 81 уголовное дело, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками тевризского отдела полиции проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В дежурную часть из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 35-летнего жителя с Иванов Мыс с проникающим ранением брюшной полости. Участковый уполномоченный установил, что телесные повреждения потерпевшему причинил ранее неоднократно судимый 33-летний односельчанин. С места изъято орудие преступления – нож. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

За смену зарегистрировано 32 кражи. Так, оперативники ОМВД России по Омскому району раскрыли хищение 200 000 рублей с банковской карты жительницы ст. Петрушенко. Установлено, что преступление совершил сын заявительницы. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Знаменские оперативники задержали подозреваемого в краже металлических труб с сооружения нагорного канала осушительной системы, расположенной на территории Чередовского сельского поселения. Ущерб составил 231 409 рублей. Подозреваемого – 36-летнего жителя с. Знаменского – полицейские задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий на сумму 80 000 рублей из раздевалки спортивного учреждения, расположенного на Тимуровском проезде. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

В Нововаршавском районе за умышленное уничтожение или повреждение имущества задержан 20-летний житель с. Славянки. Как установлено, он повредил автомат по продаже воды в селе, где проживает. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 880 административных правонарушений, из них 41 факт распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли, 15 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 706 административных материалов за нарушение ПДД, 16 из которых – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости