Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2019 года Жительница Омского района стала жертвой мошенничества под предлогом игры на бирже

В ОМВД России по Омскому району поступило сообщение от жительницы с. Троицкого о пропаже денежных средств с банковской карты. В ходе опроса потерпевшей полицейские установили, что 60-летняя женщина в сети Интернет нашла объявление о возможности открытия брокерского счёта. На сайте она оставила свои контактные данные. Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился брокером, и пояснил, что для получения дополнительного дохода необходимо внести денежные средства на свой виртуальный брокерский счет для осуществления биржевых операций. В течение 10 дней женщина ежедневно вносила крупные суммы на счет – всего 647 000 рублей. Наблюдая пополнения виртуального счета, она решила снять свои вложения, но обналичить деньги ей не удалось. Попытки связаться с «брокером» оказались безуспешными.

Следователь ОМВД России по Омскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. В настоящее время полицейские проводят комплекс мер, направленный на раскрытие дистанционного мошенничества.

Омская полиция напоминает: будьте внимательны при совершении любых операций в сети Интернет, в том числе при попытках получения дополнительного дохода. Если вы все же стали жертвой преступления, своевременно обращайтесь в полицию.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости