Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года Полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента, в результате которого под колесами внедорожника оказался несовершеннолетний

В Иркутске сотрудники отдельного батальона ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают все обстоятельства ДТП, в ходе которого внедорожник совершил наезд на 16-летнего парня, выходившего из общественного транспорта.

Инцидент произошел днем 17 октября на улице Трактовая областного центра. Установлено, что водитель автобуса, следовавшего по маршруту №55, в непредназначенном для этого месте на проезжей части открыл двери, в результате чего пассажир, студент одного из колледжей, при выходе попал под колеса внедорожника «Митсубиши Паджеро Спорт».

В настоящее время в отношении сотрудника муниципального предприятия, допустившего нарушение правил остановки транспорта, составлен административный протокол по части 4 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил остановки). Кроме того, в случае обращения потерпевшего в медицинское учреждение водитель автобуса так же будет привлечен к ответственности за нарушение норм ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, максимальная санкция которого подразумевает лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет.

Также к ответственности привлечен водитель внедорожника, покинувший место происшествия. В отношении него составлен протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (неисполнение обязанностей в связи с ДТП).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости