Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 октября 2019 года В Ульяновском районе задержан подозреваемый в мошеннических действиях

18 октября в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о факте мошенничества. Мужчина сообщил, что 17 октября в р.п. Ишеевка в принадлежащем ему кафе неизвестный мужчина разменял пятитысячную купюру, которая оказалась "Билетом Банка приколов". Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении мошеннических действий задержан неработающий житель р.п. Ишеевка, 1974 года рождения.

Отделением дознания МО МВД России «Ульяновский» по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Ульяновской области обращает ваше внимание на то, что «игрушечные деньги», как правило, сбываются через автозаправочные станции, мелкие торговые организации, предприятия общественного питания и аптеки, а также стихийные торговые точки.

Чтобы не стать жертвой мошенников внимательно изучайте предлагаемые для оплаты банкноты. Убедитесь, что на них нет надписи «Билет Банка приколов», «не является платежным средством».

Использование «Билета Банка приколов» в качестве платежного средства преследуется по закону, поэтому при обнаружении попыток расплатиться данными купюрами, необходимо сразу же обратиться в отдел полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости