Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 октября 2019 года В Удмуртии трое участников организованной группы обвиняются в кражах иномарок на сумму более 2,5 миллиона рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей Республики Татарстан в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная организованной группой).

Следствием установлено, что лидером организованной группы являлся 31-летний житель Республики Татарстан, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере авторемонта. Через сайты объявлений он приобретал автомобили иностранного производства в послеаварийном состоянии, затем на территории г.Ижевска выбирал автомобили аналогичной модели в хорошем состоянии. Обладая навыками обращения с электронными радиоустройствами, используя заранее изготовленные ключи, он совместно с двумя другими участниками преступной группы похищал выбранные автомобили.

В последующем похищенные иномарки обвиняемые перегоняли на территорию Республики Татарстан и в автомастерской, принадлежащей лидеру группы, переставляли двигатели и идентификационные номера с заранее приобретенных транспортных средств, после чего продавали на территории Татарстана.

Преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. В автомастерской полицейские обнаружили один из похищенных в Ижевске автомобилей. Всего следователями установлена причастность обвиняемых к четырем кражам иномарок, совершенным на территории г.Ижевска. Общий ущерб составил более 2,5 миллиона рублей. В настоящее время все автомобили изъяты и возвращены владельцам. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика