Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2019 года Полицейские Челябинска и Миасса побеседовали с воспитанниками социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района г. Челябинска и учащимися школы №11 г. Миасса

Полицейские Челябинска и Миасса провели профилактические мероприятия с воспитанниками социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района г. Челябинска и учащимися №11 г. Миасса.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску майор полиции Алия Исмагилова и старший юрисконсульт Отдела МВД России по г. Миассу младший лейтенант внутренней службы Юлия Антуфьева совместно с инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Натальей Земзюлиной в ходе беседы затронули вопросы профилактики краж и хищений среди несовершеннолетних, в том числе из магазинов крупных торговых сетей, а также факты вовлечения их в противоправную деятельность и недопустимость пропаганды криминальной идеологии среди молодежи.

Также детям рассказали о вреде и последствиях употребления наркотических средств, алкогольной и табачной продукции, напомнили о возрасте, с которого школьники могут быть привлечены к ответственности.

В Миассе полицейскими проведена викторина в форме «вопрос-ответ», в ходе которой ребята показали свои правовые знания. Полицейские отметили, что проводимая на постоянной основе профилактическая работа в школах города играет существенную роль в формировании законопослушного поведения. Школьникам также была продемонстрирована иллюстрированная презентация правовой тематики под названием «Я знаю, что…».

Кроме того, участникам мероприятия сообщили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения противоправных деяний. Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе. В целях правового воспитания и формирования у подростков правильной гражданской позиции, работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости