Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2019 года Сотрудники Управления Госавтоинспекции ГУ МВД области дали старт областному конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 21 по 24 октября 2019 года в детском лагере «Черемушки» на территории Красноармейского района пройдет областной конкурс юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо - 2019». В мероприятии примут участие 29 команд, участники которых покажут свои знания и умения безопасного поведения в дорожной среде.

Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области и Министерство образования и науки Челябинской области.

На торжественном открытии мероприятия заместитель начальника отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Дмитрий Семкин приветствовал юных инспекторов движения и напутствовал их на достижение наилучших результатов в конкурсных состязаниях.

В ходе соревнований участники пройдут разнообразные испытания: продемонстрируют жюри знания ПДД и умение виртуозно управлять велосипедом на специальной трассе. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» помимо теоретических вопросов ребята покажут на практике навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Свои творческие способности ребята проявят в смотре агитационно-пропагандистских выступлений на тему безопасности дорожного движения.

По результатам соревнований будут определены победители в командном и личном зачете.

По традиции команда - победитель областных соревнований будет представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях «Безопасное Колесо» в 2020 году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости