Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2019 года В Приморье вынесен приговор обвиняемому в краже из частного домовладения

Уссурийский районный суд вынес приговор жителю села Борисовка, обвиняемому в совершении кражи имущества с территории частного домовладения.

В апреле этого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 35-летнего жителя села Борисовка о краже имущества с территории частного домовладения на улице Колхозной. В перечень похищенного имущества вошли электроинструменты, металлические детали, велосипед, а также мелкие хозяйственно-бытовые принадлежности.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские установили, что злоумышленник проник на территорию домовладения через забор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что знал о том, что в доме постоянно никто не проживает. Удостоверившись, что ему никто не помешает, он похитил имущество, отвезя его на садовой тележке в свой двор.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело по пунктам «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба гражданину). В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база. На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Учитывая ранее условное осуждение подсудимого, вынесенное в апреле и июне 2019 года, суд окончательно назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости