Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2019 года В Республике Алтай автоинспекторы и общественники проводят уроки безопасности для учащихся начальных классов

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дорожной грамотности несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции региона совместно с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят для учащихся начальных классов уроки безопасности.

Накануне специальное занятие прошло в школе № 8 г. Горно-Алтайска.

Вместе с полицейскими дети в игровой форме узнали о том, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Начальник Отделения ГИБДД по г. Горно-Алтайску Владислав Угрюмов подробно рассказал ребятам о том, как какие опасности их могут подстерегать по пути в школу.

Представители ОНФ рассказали детям о важной роли световозвращающих элементов в осенне-зимний период в силу непродолжительного светового дня, а также неблагоприятных погодных условий и помогли ребятам построить безопасный маршрут «дом-школа-дом».

В завершении беседы гости пожелали школьникам безопасно и с пользой для здоровья провести приближающиеся осенние каникулы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости