Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2019 года Госавтоинспекция города Заречный присоединилась к социальной кампании по безопасности дорожного движения «Однозначно»

Цель кампании «Однозначно» - привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на донесение важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

Соблюдение скоростного режима – обязанность водителя. При этом пешеходы, в том числе и пешеходы-дети, зависят от уровня безопасности дорожного движения. Пешеходы при переходе проезжей части должны понимать, как скорость движения транспортных средств влияет на тормозной и остановочный путь.

Госавтоинспекция города Заречный Свердловской области присоединилась к социальной кампании. В детском дошкольном учреждении «Солнышко» п. Белоярский, прошли практические занятия с ребятами из подготовительной группы. Дети вместе с сотрудником ГИБДД повторили правила перехода проезжей части, узнали о влиянии скорости на возможность автомобиля остановиться перед пешеходным переходом, а также обсудили важность использования световозвращающих элементов.

Также к акции присоединились ребята из отряда Юных инспекторов дорожного движения «Светофор» школы № 4 г. Заречный. Юные помощники вместе с инспекторами по пропаганде ГИБДД вышли на оживленный пешеходный переход г. Заречный и задавали вопросы участникам дорожного движения: «Всегда ли, переходя дорогу по пешеходному переходу, пешеход находится в безопасности?», «Что необходимо исключить, чтобы сделать свой переход максимально безопасным?». А так же разъясняли, какие факторы влияют на остановочный путь автомобиля и что может помешать пешеходу при переходе проезжей части.

Госавтоинспекция города Заречный

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости