Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2019 года В Воронежской области за прошедшие сутки в результате наездов транспортных средств погибло четыре пешехода

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание участников дорожного движения на рост ДТП с участием пешеходов. Так, за прошедшие сутки на дорогах региона произошло шесть наездов на пешеходов, четыре из которых закончились смертельным исходом.

Накануне примерно в 04.40 часов в областном центре у д.140Д по ул. Димитрова, по предварительным данным, 56-летний житель Воронежа - водитель автомобилем ГАЗ-2705, двигаясь в правом ряду по улице Димитрова со стороны улицы Изыскателей в направлении улицы Базовая, допустил наезд на пешехода, 69-летнего жителя Верхнехавского района, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода.

После чего на пешехода допустил наезд, движущийся в том же направлении и в том же ряду автомобиль ВАЗ-2106, под управлением 57-летнего водителя.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Накануне примерно в 08.00 часов у дома 135 по ул. Победы с. Петропавловка, по предварительным данным, 71-летний житель г. Богучар, управляя автомобилем «Лада Гранта», допустил наезд на пешехода - 84-летнюю местную жительницу, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Накануне примерно в 20.10 часов на 205 км автодороги «Курск-Воронеж-Девица» в Семилукском районе, по предварительным данным, 59-летний житель г. Волгоград, управляя автомобилем «Мерседес Актрос», допустил наезд на пешехода – 45-летнего жителя областного центра, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Накануне примерно в 23.10 часов на 751 км автодороги М-4 «Дон» в Богучарском районе, по предварительным данным, 30-летний водитель автомобиля «Мерседес Спринтер», двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Ростова-на-Дону, допустил наезд на пешехода - 36-летнего мужчину, шедшего по проезжей части в попутном направлении. После чего на пешехода допустил наезд, движущийся в том же направлении автобус «Неоплан», под управлением 51-летнего водителя.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По всем фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам что, прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, убедитесь в том, что все транспортные средства вас заметили и пропускают.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости