Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2019 года Полиция предупреждает, что незаконное завладение чужим имуществом может быть квалифицировано в соответствии с главой 21 УК РФ «Преступления против собственности», и повлечёт привлечение к уголовной ответственности.

Спустя несколько часов после кражи сотрудники МО МВД России «Городецкий» полицейские установили подозреваемую в совершении преступления, изъяли у неё похищенное и вернули потерпевшей.

В межмуниципальный отдел МВД России «Городецкий» (дислокация город Заволжье) 20 октября 2019 года обратилась женщина пенсионного возраста с заявлением о розыске потерянного кошелька и находившихся в нем денежных средств в сумме 16 000 рублей. Женщина пояснила, что забыла аксессуар в магазине, а когда вернулась за ним – не обнаружила на том месте, где оставила своё имущество.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Городецкий» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

В течении нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы, совершившей хищение. Ей оказалась 35-летняя сотрудница магазина города Заволжье, в который на кануне заходила пенсионерка. У неё полицейские изъяли потерянный кошелек, и часть денежных средств, принадлежащих потерпевшей.

Чтобы не стать жертвой подобного преступления, полицейские рекомендуют нижегородцам и жителям области соблюдать меры имущественной безопасности:

- всегда держать портмоне, кошелёк или сумку, где находятся денежные средства в поле зрения,

- при совершении оплаты в магазинах – не класть кошелёк на кассовую зону, а держать в руках и после оплаты сразу убирать в сумку или карманы на одежде;

- не носить с собой крупные суммы денег;

- при обнаружении пропажи кошелька незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Подробнее о том, как сохранить свое имущество от посягательств вы можете прочитать на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Кроме того. Сотрудники полиции предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное завладение чужим имуществом.

Уважаемые жители и гости Нижегородской области, если вы нашли какие-то гаджеты, пластиковые карты, сумки, кошельки, денежные средства и иные платёжные средства и материальные ценности, - отнесите находку в полицию и подробно сообщите в Дежурной части ОВД о своей находке. Сотрудники полиции примут меры к розыску собственника и возвратит ему утраченные ценности.

Полиция предупреждает, что незаконное завладение чужим имуществом может быть квалифицировано в соответствии с главой 21 УК РФ «Преступления против собственности», и повлечёт привлечение к уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости