Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2019 года Ялуторовские полицейские и представители Общественного совета для студентов провели акцию «Мы против экстремизма»

Акцию «Мы против экстремизма» провели для студентов Агротехнологического колледжа полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» и представители Общественного совета. Главной целью мероприятия стала профилактика проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В общежитиях учебного заведения заместитель начальника полиции по оперативной работе Антон Гавриловский и имам Раиль Махмутов обсудили с юношами и девушками понятия «экстремизм» и «терроризм», а также рассмотрели как проявляются данные явления среди молодежи. Особое внимание подполковник полиции уделил правовым основам, напомнив о ст. х УК и кодекса об административных правонарушениях РФ. Ребята делились своим мнением, услышав конкретные примеры противоправных действий, связанных с террористической и экстремистской деятельностью. Студенты знают, что необходимо быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, быть внимательными при общении с незнакомцами в виртуальном мире. Представитель Общественного совета Раиль Закирович, пожелав студентам всегда стремиться к саморазвитию, призвал их уважительно относиться к окружающим, быть толерантными, не делить друг друга по национальностям, вероисповеданию, социальному положению.

Студенты поблагодарили гостей за познавательную беседу, получив ответы на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости