Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2019 года В Кадошкинском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда

Сотрудниками ПП№10 ММО МВД РФ «Ковылкинский» по подозрению в краже велосипеда задержан 55-летний ранее судимый житель поселка Кадошкино. О причастности гражданина к совершению преступления сотрудникам уголовного розыска стало известно в ходе проведения оперативных мероприятий. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где полностью признал свою вину.

Установлено, что 10 октября 2019 года мужчина зашел в открытый подъезд дома по улице Горькова в Кадошкино, где совершил кражу, оставленного на первом этаже без присмотра велосипеда. Похищенный велотранспорт гражданин незаметно вывез из подъезда, а по приезду на нем домой, перекрасил и снял несколько деталей. Таким образом он предполагал сделать транспортное средство неузнаваемым и оставить в личное пользование.

В настоящее время велосипед изъят. Его владелица написала заявление в полицию о привлечении похитителя к уголовной ответственности. Ущерб потерпевшая оценила на сумму свыше 6 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время он заключен под стражу.

МВД по Республике Мордовия в очередной раз предупреждает граждан-владельцев велосипедов и детских колясок: не оставляйте свое имущество без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами; приобретайте специальные металлические цепочки или тросы на замке для их сохранности; на ночь или на время долгого отсутствия по возможности оставляйте велосипеды и коляски в надежном закрываемом месте. Желательно также запомнить или записать серийный номер велосипеда, чтобы в случае его утери, было легче опознать. Если номер отсутствует можно сделать на рамке двухколесного транспортного средства свою отличительную пометку.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости