Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 октября 2019 года Наркополицейские Калмыкии проводят для студентов антинаркотические лекции

Организаторами занятий, которые состоялис в Калмыцком государственном университе, выступили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД.

Во время беседы полицейские рассказали слушателям юридического факультета об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления. Также правоохранители напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснили, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Студенты также узнали о механизме привыкания к наркотикам, их пагубном влиянии на организм человека и сложностях на пути возвращения к здоровому образу жизни. В рамках мероприятия будущие юристы посмотрели профилактический фильм о вреде наркотиков.В завершении встречи, полицейские напомнили участникам лекционных занятий, что любая информация о незаконном распространении наркотиков важна и каждый гражданин может помочь органам внутренних дел, сообщив имеющиеся сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости