Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2019 года Сотрудники полиции Пластовского, Кунашакского и Ашинского районов провели профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Сотрудники ОМВД России по Пластовскому району и отдел опеки и попечительства управления социальной защиты населения Пластовского района встретились с учащимися Пластовского технологического филиала «Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова». Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пластовскому району старший лейтенант полиции Ольга Сурдуляк и младший лейтенант полиции Наталья Коновалова рассказали студентам о практической пользе знаний основ законодательства, умении защищать свои права, выполнять предусмотренные законом обязанности, познакомили с положениями УК РФ и предусмотренной ответственности за их нарушения. От сотрудников полиции учащиеся также узнали о различных направлениях деятельности стражей порядка.

Полицейские подчеркнули необходимость законопослушного поведения, разъяснили последствия судимости. На вопросы проведенной в ходе встречи правовой викторины большинство ребят ответили правильно.

В Кунашакском районе школьным инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Оксаной Криженковой совместно с сотрудниками ГИБДД в образовательных организациях проведены профилактические беседы с родителями на тему «Безопасное детство». В ходе беседы сотрудник полиции напомнила родителям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Инспектор ДПС лейтенант полиции Вадим Ризванов рассказал о правилах дорожного движения, а также об обязательном использовании световозвращающих элементов. Кроме того, на базе Аминевской школы Оксаной Криженковой проведено совещание с заместителями директоров по воспитательной работе. В мероприятии приняли участие представители управления образования, сотрудники, исполняющие обязанности заместителей директоров по безопасности.

Сотрудником правового направления отдела МВД России по Ашинскому району капитаном внутренней службы Ларисой Плотниковой в школе №3 г. Аши проведена викторина «Сказочный вопрос» с учащимися 4-го класса. Также она раздала ребятам буклет на тему «Выживание в городе на примере сказок». Все знания, полученные на встрече с полицейскими, помогут правильно вести себя в обществе и поступать ответственно в различных жизненных ситуациях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости