Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2019 года В Новосибирске пополнились ряды добровольных молодежных дружин

23 октября в Доме офицеров Новосибирского гарнизона 90 новых участников добровольных молодежных дружин Новосибирска из 18 средних специальных учебных заведений в торжественной обстановке приняли присягу на верность жителям города и получили свидетельства дружинников.

Перед тем помощники полиции прошли специальное обучение, организованное ГУ МВД России по Новосибирской области. В течение нескольких дней ребята изучали основы административного и уголовного законодательства, структуру и специфику работы органов внутренних дел, приемы самозащиты и задержания правонарушителей, постигали навыки оказания первой медицинской помощи. После этого дружинники закрепили полученные знания на практике, работая совместно с инспекторами патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних на территории Новосибирска.

На мероприятии присутствовали представители администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска, сотрудники полиции, общественники и другие почетные гости

Обращаясь к дружинникам, начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Новосибирской области Вадим Еременко поздравил ребят со знаменательным событием, поблагодарил за желание заниматься правохранительной деятельностью и пожелал успешной работы по охране правопорядка.

В завершение торжественной церемонии принятия присяги участники и гости мероприятия возложили цветы к бюсту М. И. Кутузова у главного входа в Дом офицеров. Уже сегодня часть дружинников, принявших присягу, заступили на охрану общественного порядка.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости