Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 ноября 2019 года В Туве дан старт Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Республики Тыва проводятся вторые этапы межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России-2019» (далее – операция).

Целями этих профилактических мероприятий являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее – наркотики), а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также популяризация телефонов для приема сообщений Управления наркоконтроля МВД по Республике Тыва 3-10-50 и МВД по Республике Тыва 9-35-97, на которые можно сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков.

В этот период в образовательных организациях г. Кызыла будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних и молодежи с участием представителей ГБУ «Республиканский центр психолого – медико - социального сопровождения «Сайзырал»» Министерства образования и науки Республики Тыва, ГБУЗ РТ «Республиканский наркологический диспансер», ГБУЗ РТ «Республиканский центр медицинской профилактики», ООД УУП и ПДН МВД по Республике Тыва и др. Аналогичные мероприятия будут проведены на территории всей республики, даже в отдаленных населенных пунктах.

Торжественное открытие и закрытие Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» с привлечением волонтеров волонтерских организаций, активистов молодежных движений, студентов средне-специальных и высших учебных заведений Республики Тыва и субъектов взаимодействия системы профилактики пройдут 11 и 22 ноября 2019 г.

Необходимо отметить, что получение информации не ограничено указанными датами, жители республики могут обращаться в органы внутренних дел в любой день круглосуточно.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости