Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2019 года В Воронеже полицейские раскрыли дерзкое вооруженное нападение

Накануне в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу обратился 50-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой вооруженного нападения.

Установлено, что примерно в 22.00 часа в квартиру к потерпевшему пришли ранее знакомые мужчины, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они требовали от хозяина квартиры денежные средства. Получив отказ, злоумышленники, используя биту, причинили телесные повреждения потерпевшему и похитили 5000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались ранее судимые за совершение имущественных преступлений 41 и 38-летние местные жители. Благодаря грамотным и оперативным действиям подозреваемые были задержаны спустя несколько минут сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции. Похищенные денежные средства изъяты.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости