Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2019 года Инспекторы ОГИБДД г. Копейска и школьники из отряда юных инспекторов движения организовали флешмоб

На базе МОУ СОШ № 32 Копейского городского округа в рамках акции «Засветись» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик и ребята из отряда ЮИД собрались в вечернее время для того, чтобы провести флешмоб. Под музыку школьники показали окружающим, как в действительности работают светоотражающие элементы в темное время суток. По словам педагога-организатора данного мероприятия Валентины Черепановой целью флешмоба является пропаганда использования светоотражателей на элементах одежды детей в осенне-зимний период времени. «Таким образом мы хотим обратить внимание взрослых, особенно родителей, на то, что использование светоотражателей является одним из основных способов обезопасить своего ребёнка в темное время суток от ДТП. Именно поэтому светоотражающие элементы должны быть у каждого ребенка нашего города», - рассказала Валентина Черепанова.

Старший лейтенант полиции Ольга Бобрик отметила неравнодушное отношение к вопросу детской безопасности на дорогах Копейска как со стороны педагогов, отвечающих за развитие уровня дорожной культуры в школе № 32, так и со стороны ребят.

- В связи с окончанием осенних каникул на дорогах города вновь увеличилось количество детей, которые идут в школу или возвращаются домой в темное время суток. Для того, чтобы обезопасить своего ребенка, родителям рекомендуется приобрести светоотражающие элементы. И чем больше их, тем лучше, - подчеркнула сотрудник полиции.

ГИБДД Копейска призывает родителей обеспечить безопасное нахождение своих детей вблизи дорог и призывает всех участников дорожного движения уважать друг друга и соблюдать правила дорожного движения во избежание трагедии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости