Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 ноября 2019 года В Куйтунском районе полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

В Куйтунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погибла женщина и пострадал 7-летний ребенок.

Сегодня на автодороге Р-255 «Сибирь» произошло столкновение автомобилей «Тойота Краун» и «Тойота Королла Филдер». Получив травмы несовместимые с жизнью, 39-летняя пассажирка «Тойоты Королла» скончалась на месте аварии до приезда бригады скорой медицинской помощи, а ее сын был доставлен в больницу. Водитель второго транспортного, не оказав помощи пострадавшим, покинул место ДТП.

В ходе разыскных мероприятий автомобилист был установлен. Им оказался 28-летний житель Забайкальского края. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что он якобы растерялся и поэтому не вызвал на место происшествия инспекторов ГИБДД и скорую помощь. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой его действиям будет дана правовая оценка. Транспортное средство помещено на специализированную площадку.

С начала года на территории Тулунского района зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек погиб, 146 получили травмы. Госавтоинспекция призывает граждан быть предельно внимательными и осторожными, а также соблюдать скоростной режим. В случае ДТП водитель обязан остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (пункт 2.5 ПДД РФ). А если в ДТП есть пострадавшие, то необходимо принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии МО МВД России «Тулунский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости