Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 ноября 2019 года Сотрудники костромской полиции задержали злоумышленника, совершившего угон автомобиля

10 ноября текущего года в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД по г.Кострома обратился местный житель, в заявлении он указал, что водитель «Газели» «протаранил» его автомобиль припаркованный возле дома и скрылся с места происшествия.

Правоохранители выяснили, что маршрутное такси, принадлежащее 52-летнему предпринимателю, было угнано с автостоянки. Сотрудники оперативной группы совместно с уголовным розыском по «горячим следам» установили причастность к противоправному деянию 29-летнего жителя областного центра, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности по различным ст. м уголовного кодекса, в том числе и за аналогичное преступление.

Как оказалось, в день происшествия мужчина выпивал в компании друга, работающего в маршрутном такси. В ходе застолья собутыльник рассказал, что его коллеги часто оставляют ключи в замке зажигания, чтобы сторож в случае ЧС мог беспрепятственно вывести машины с территории автостоянки.

Данная информация засела в голове злоумышленника, и, прогуливаясь по городу, он решил угнать одну из припаркованных «Газелей». Проникнув на территорию стоянки, мужчина сел в ближайшую машину и отправился колесить по городу без определенной цели. Совершив ДТП, подозреваемый бросил микроавтобус во дворах. На общественном транспорте «горе-угонщик» вернулся к дому товарища, где его уже ждали сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости