Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года Сотрудники полиции Нижнего Тагила посетили подростков, состоящих на учете за потребление наркотических веществ

Накануне в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники отдела полиции №17 МУ МВД России «Нижнетагильское» посетили подростков, состоящих на профилактическом учете за потребление наркотических или психоактивных веществ. В мероприятии приняли участие инспектор отделения по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный и сотрудник группы по контролю за оборотом наркотических средств. В целях предупреждения распространения запрещенных веществ среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, полицейские посоветовали родителям уделить внимание теме распространения синтетических наркотиков, курительных смесей, дали совет как проконтролировать ребенка и выявить признаки опьянения. Так же полицейские проверили условия проживания подучетных подростков, побеседовали с их родителями на предмет того, имеется ли у них верхняя одежда по сезону и времени года, уточнили, вовремя ли дети возвращаются домой с прогулки, не пропускают ли занятия в школе.

Профилактические мероприятия своевременного выявления негативных факторов и ограждения детей от желания употребить запрещенные вещества на территории Нижнего Тагила и Пригородного района продолжаются.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости