Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2019 года В Калининградской области прошла Всероссийская акция «Нет ненависти и вражде!»

Сотрудниками оперативных подразделений УМВД России по Калининградской области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде!».

Целью данной профилактической акции стало воспитание в подростках чувства межнациональной и межконфессиональной терпимости, взаимного уважения, а также защиту молодых граждан России от деструктивной идеологии и радикальных взглядов.

В ходе мероприятий полицейские посетили 25 общеобразовательных учреждений и охватили более полторы тысячи учащихся. Стражи порядка объяснили подросткам отрицательные последствия пренебрежения к действующим в обществе правилам поведения, вступления в неформальные молодежные объединения противоправного характера, за размещение и тиражирование запрещённых материалов в социальных сетях.

Инспекторы ПДН посетили 158 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и провели с ними разъяснительные беседы о недопущении совершения противоправных деяний. Были проведены 12 встреч и профилактических бесед с представителями общественных объединений. Были организованы встречи с лидерами национальных диаспор и религиозных конфессий.

Полицейские провели 23 рейдовых мероприятия по местам реализации литературы, печатной, аудио- и видеопродукции с целью выявления материалов, запрещенных законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости