Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2019 года Костромские полицейские подвели итоги ОПМ «Оружие».

В период проведения мероприятия проверке соблюдения условий хранения, сроков регистрации, а также постановки на учет подверглись более 450 владельцев гражданского оружия.

В результате сотрудники полиции пресекли 15 административных правонарушений и раскрыли 6 преступлений.

Так, полицейские МО МВД России «Макарьевский» установили, что местный житель незаконно сбыл гладкоствольное охотничье ружье. Полицейским 56-летний злоумышленник пояснил, что из-за отсутствия денег на спиртное он решил продать оружие за бутылку.

В свою очередь сотрудники МО МВД России «Мантуровский» задержали 38-летнего местного жителя за незаконное хранение боеприпасов. У него в квартире правоохранители обнаружили 13 патронов. Владелец признался, что нашел боеприпасы на улице, но сдавать находку в органы внутренних дел не собирался.

Во всех случаях, после проведения специальных исследований, стражи порядка возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных, по признакам, предусмотренным разными частями ст. 222 УК РФ.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают, что отсутствие документов на оружие является серьезным нарушением действующего законодательства. Вместе с тем, добровольная его выдача освобождает граждан от уголовной ответственности. Более того, за это полагается денежная компенсация. Полицейские призывают костромичей и жителей области сдать незаконно хранящиеся опасные предметы.

Получить исчерпывающую информации о порядке добровольной выдачи оружия и боеприпасов можно обратившись в отдел внутренних дел по месту своего жительства.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости