Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2019 года В Старом Осколе задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление от 33-летней жительницы городского округа. Женщина пояснила, что неизвестный из ее незапертой времянки похитил на глазах у соседки две небольших газовых плиты.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 46-летний ранее судимый житель Чернянского района.

По предварительным данным, злоумышленник проезжая на велосипеде мимо частного дома, заметил незапертую времянку. Похитив газовые плиты, он привязал их раме своего транспортного средства, и скрылся. Остановить злоумышленника соседка потерпевшей не смогла.

Сумма ущерба, причиненного хозяйке домовладения, составила более полутора тысяч рублей. В настоящее время принимаются меры к изъятию похищенного имущества.

В отношении злоумышленника следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК Российской федерации (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Санкции инкриминируемой мужчине ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости