Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2019 года Четверо жителей Астраханской области подозреваются в краже дорогостоящего лодочного мотора

В органы внутренних дел обратился житель села Гандурино 1980 года рождения, у которого была тайно похищена лодка. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила её в полутора километрах от места происшествия.

Полицейские выяснили, что ночью злоумышленники отвязали транспортное средство от пирса, сплавили вниз по течению реки и бросили, потом сняли мотор и спрятали его. На следующий день похищенное привезли в село Три Протока к дому тёщи одного из фигурантов и положили в сарай.

В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Камызякскому району установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 28 до 32 лет, двое из которых ранее привлекались к ответственности за аналогичные преступления.

Подвесной лодочный мотор «Suzuki» стоимостью 400 тысяч рублей был изъят в ходе обыска и после проведения необходимых следственных действий будет возвращён потерпевшему.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. В настоящее время проверяется причастность указанных лиц к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости