Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 ноября 2019 года Сотрудник УМВД России по Костромской области Дмитрий Куль провел Урок мужества в школе №38 г. Костромы, носящей имя его отца - милиционера Игоря Куля, погибшего при исполнении служебного долга

Дату выбрали не случайно. 14 ноября - день рождения кавалера ордена Мужества Игорь Куля. Костромские полицейские помнят и чтят своего героя. Его имя не только навечно занесено на доску почета, установленную в здании регионального УМВД, но и присвоено патрульному автомобилю, на котором сотрудники несут службу по охране общественного порядка на улицах областного центра.

В своем выступлении Дмитрий Куль рассказал учащимся 9 класса о подвиге отца, о том, как он ценой жизни спас своих товарищей.

Именно на этом примере преданности долгу собравшиеся обсудили вопросы патриотизма, любви к Родине и готовность ее защищать.

Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом слушали рассказали об истории органов внутренних дел Костромской области, о том, какие задачи выполняют сейчас сотрудники полиции.

Ребята узнали, какими качествами должен обладать современный сотрудник полиции, и что нужно сделать, чтобы получить образование в ведомственных учебных заведениях.

Проведение подобных мероприятий, считают стражи порядка, помогает воспитывать в подрастающем поколении чувство долга и патриотизма, а также способствует профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости