Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2019 года В Кемерове полицейские и волонтеры закрасили уличные объявления наркоторговцев

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из УМВД России по г. Кемерово и волонтерами ВУЗов областного центра провели рейд по выявлению и уничтожению уличной рекламы наркотиков.

В рамках мероприятия участники обследовали дворы и улицы в Заводском районе Кемерова. Обнаруженные надписи адресов сайтов, электронной почты, номеров в мессенджерах организаторы акции зафиксировали для проведения спецмероприятий по пресечению противоправной деятельности. После этого волонтеры с помощью баллончиков с краской закрасили объявления с контактами распространителей наркотиков и предложениями о сбыте запрещенных веществ. В общей сложности участники рейда уничтожили более 30 объявлений наркоторговцев.

Кузбасские полицейские напоминают, что ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ» влечет наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей. В случае установления причастности граждан к незаконному обороту наркотиков они будут привлечены к уголовной ответственности вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости