Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2019 года УМВД России по Липецкой области продолжает профориентационную работу с волонтёрами

Площадкой для встречи сотрудников органов внутренних дел региона, школьников и общественников традиционно стал городской дворец молодежи «Октябрь». Руководитель Совета лидеров Липецкой области, член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергей Бундесов и инспектор группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области Яна Забабурина провели интересный антикоррупционный тренинг.

Школьники узнали о видах коррупции, формах её проявления. Поняли как в повседневной жизни, столкнувшись с правонарушениями коррупционной направленности, избежать их.

Волонтеры моделировали достаточно распространенные ситуации, связанные с коррупционными проявлениями. Задача участников тренинга – найти пути решения с правовой точки зрения. Не все ситуации оказались однозначными. Участники много рассуждали, спорили. Консультация эксперта – сотрудника региональной полиции, помогла устранить разногласия и найти правильный ответ.

Мероприятие организовано стражами порядка и Советом лидеров Липецкой области в рамках реализации социального проекта школа добровольца (волонтёра) «Голос поколения».

Сотрудники полиции уверены, что изучение такого сложного явления, как коррупция именно в школьных коллективах становится эффективнее в диалоговой форме. Открытый диалог полиции и подростков о такой актуальной проблеме современного общества способствует не только созданию в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, но и повысит уровень доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел.

УРЛС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости