Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 ноября 2019 года Госавтоинспекция Башкортостана провела краш-курс для студентов Уфы

В Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Краш-курс состоял из выступлений сотрудников ГИБДД, МЧС, медицинского учреждения, и людей, переживших, но выживших в страшных автоавариях. Это важное мероприятие выстроено так, чтобы присутствующие максимально осознали цену легкомысленным и необдуманным поступкам на дороге.

Организаторы этой встречи на фактических примерах показали последствия халатного отношения к собственной безопасности. Инспекторы ГИБДД рассказали, как жизненный путь может оборваться ДТП. По собственной неосторожности так же легко можно лишиться своей жизни, или лишить ее других людей.

Перед публикой выступили сотрудники, которые первыми выезжают на место происшествия. Это те люди, которые видят страшные моменты впоследствии автокатастрофы – искаженные автомобили, кровь, слезы и бездыханные тела. С такими ситуациями им приходиться сталкиваться на месте трагедии. Слаженные действия позволяют в самые первые минуты ДТП оказать первую помощь и спасти жизнь пострадавшим. Их рассказы сменялись картинами на большом экране кадрами видеорегистраторов машин.

В текущем году на дорогах нашей республики погибли свыше 400 тысяч человек. Были травмированы почти 5 тысяч. Такая статистика говорит о том, что водители относятся к своей жизни халатно, нарушают правила дорожного движения. Это касается и пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенном месте. В результате таких грубых нарушений, обрывается жизнь человека.

Подобные краш-курсы проводятся регулярно на различных молодёжных площадках. Они показывает, что дорога представляет собой повышенную опасность, как для водителей, так и для пешеходов. Поэтому каждый участник дорожного движения несет большую ответственность за себя, своих близких и других людей.

Соблюдение правил безопасного поведения позволит существенно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

фото ГИБДД по РБ

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости