Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2019 года В Шелехове в рамках операции «Дети России» полицейские провели профилактические занятия в школе

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», сотрудники ОМВД России по Шелеховскому району провели для учащихся одного из образовательных учреждений города лекции, направленные на профилактику потребления наркотиков среди молодежи.

Сотрудники правоохранительных органов объясняли школьникам, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека, а также рассказали об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ. В формате открытого диалога ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия старшеклассники заполнили анонимные анкеты на разную тематику. А стражи порядка еще раз предупредили их о том, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотика может перечеркнуть все планы на будущее. Лицам, состоящим на учете в наркодиспансере, невозможно получить водительское удостоверение, для них исключена работа в правоохранительных органах, военных, силовых структурах.

ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости