Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 ноября 2019 года Осторожно, мошенники: Доверчивый красноярец перевел мошенникам 92 тысячи рублей

Следователи отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» расследуют уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть полиции обратился 51-летний житель краевого центра, который сообщил, что стал жертвой обмана. Сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с его банковской карты хотят незаконно списать денежные средства, и чтобы сохранить свои сбережения нужно сказать данные карты. На что доверчивый красноярец согласился. Он выполнил некоторые операции, которые ему говорил мужчина по телефону, в результате с его счета были списаны денежные средства в сумме 92 тысячи рублей. После этого мужчина понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и обстоятельств произошедшего.

Следователями отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости