Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 ноября 2019 года Полицейские Оренбурга и представитель духовенства побывали в гостях у старшеклассников

Сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» в гимназии №2 г.Оренбурга провели урок толерантности и профилактическую беседу в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В мероприятии приняли участие оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Иришев, инспектор ПДН Виктория Лапина, член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Губарева и представители духовенства Руслан хазрат Ахмеров и иерей Алексей Шипилов. Гости поприветствовали ребят и в ходе общения затронули актуальные темы в воспитании подрастающего поколения.

Дмитрий Иришев рассказал о вреде и опасности употребления наркотических и психотропных средств, разъяснил административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. Также правоохранитель акцентировал внимание учеников гимназии на том, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков.

Профилактическая беседа со стороны представителей духовенства не оставила ребят равнодушными. Гости разъяснили школьникам о понятии «толерантность» и необходимости терпимого отношения к представителям других этнических, религиозных групп.

После встречи с ребятами участники мероприятия собрались за круглым столом в кабинете директора Татьяны Губаревой. Татьяна Олеговна является членом Общественного совета и, пользуясь случаем, совместно с представителями родительского комитета - запланировали новую встречу с родителями подростков.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости