Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2019 года Вместе с общественниками уральцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв ДТП

В Свердловской области прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП, который утвержден резолюцией ООН в 2005 году.

В Нижнем Тагиле сотрудниками Госавтоинспекции организован агитпробег, в котором активное участие приняли педагоги средних и дошкольных образовательных организаций. В сопровождении патрульных автомобилей колонна транспорта с хештегом #День памяти жертв ДТП, обозначенным воздушными шарами, проехала по центральным городским улицам. Во время движения автоколонны сотрудники ГИБДД с помощью громкоговорящего устройства информировали граждан о цели автопробега и призвали участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения.

На финальной точке автопробега, у центрального кинотеатра, собрались активные школьники города, которые свои обращения к водителям и пешеходам изобразили на плакатах. Под сигнальный гудок участников автопробега в небо были запущены воздушные шары в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий.

В Первоуральске жители города стали зрителями инсталляции, посвященной Дню памяти жертв ДТП. На центральной площади был выставлен разбитый автомобиль с воздушными белыми шарами, каждый из которых символизировал жизнь, оборвавшуюся в результате аварии на дороге, именно столько людей погибло в этом году в дорожно-транспортных происшествиях на территории городского округа Первоуральск.

В Краснотурьинске юные инспекторы движения и более сотни школьников собрались на памятный митинг «Зажженная свеча», где юные инспекторы движения прочли тематические стихи, а после минуты молчания запустили в небо белые шары, и вручили всем участникам бумажных ангелов.

В Верхней Пышме к мероприятиям присоединилась общественная организация «Взаимопомощь на дорогах». Внимание водителей и пешеходов они привлекли световозвращающей надписью: «ГИБДД и ВНД против ДТП», которую разместили на стеклах сразу нескольких автомобилей. Здесь же в память о погибших в результате дорожных аварий были зажжены свечи.

Сразу в нескольких городах Свердловской области для студентов и старшеклассников сотрудниками Госавтоинспекции были организованы и проведены краш-курсы, в которых также приняли участие сотрудники МЧС, врачи Скорой помощи, а также те, кого коснулось горе потери близких людей в дорожных авариях.

В Новоуральске к мероприятиям, посвященным Дню памяти жертв ДТП, присоединились волонтеры, представитель общественного совета при МУ МВД России. В этот день горожанам вручили бумажных голубей с обращениями к участникам дорожного движения, световозвращающие брелоки в виде «сердца».

Организаторы мероприятия обратили внимание всех участников дорожного движения, что порядок на дороге начинается, в том числе со взаимного уважения, взаимопомощи и культурного отношения друг к другу, а чрезмерная самоуверенность, игнорирование Правил и пренебрежение мерами безопасности зачастую приводит к трагическим последствиям. Следует помнить, что залог безопасности на дороге – это неукоснительное соблюдение ПДД и внимательность.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости