Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2019 года Черногорские полицейские провели рейд по общежитиям

На основе проведённого анализа преступлений, совершённых в общественных местах, в минувшую пятницу сотрудники отделения по вопросам миграции городской полиции, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска провели профилактический рейд по общежитиям города, расположенным на улице Дзержинского, проверив граждан, состоящих на учёте в ОМВД России по г. Черногорску. Рейд был направлен на профилактику правонарушений, совершаемых в общественных местах, в том числе, в общежитиях.

Чтобы не допустить преступлений со стороны граждан, состоящих на учёте, участковые проверяли по месту жительства ранее судимых, условно-осуждённых, состоящих под административным надзором, условно-досрочно освобождённых, злоупотребляющих спиртным и наркотиками, граждан, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Сотрудница отделения по вопросам миграции проверила соблюдение паспортного режима.

Во время посещения подопечных по месту жительства полицейские провели с ними профилактические беседы воспитательного характера о недопущении совершения повторных правонарушений и преступлений. Кроме этого, стражи порядка посмотрели условия проживания, поинтересовались занятостью граждан, поговорили с проживающими с ними родственниками, а также соседями. Жильцам напомнили о необходимости бережного отношения к имуществу в целях профилактики его хищения.

Всего в рамках рейдового мероприятия стражи порядка проверили более 200 адресов, провели порядка 150 профилактических бесед с жильцами.

«Немалая доля преступлений, совершаемых в городе, происходит в общежитиях, на их территории, при непосредственном участи лиц, в них проживающих. В этой связи решено было провести рейдовое мероприятие именно в указанных общежитиях. Для нас очень важно не только выявлять преступления и правонарушения, но и принимать меры для их профилактики. Подобные мероприятия мы будем проводить и впредь», - отметил руководитель ОМВД Александр Сагалаков.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости