Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2019 года В Березовском районе сотрудники ГИБДД задержали пассажирский автобус с подложными государственными регистрационными знаками

На 17 км автодороги Красноярск-Железногорск инспекторы ДПС остановили автобус Yutong, который перевозил 40 пассажиров с нарушением ПДД, а также с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 53-летний водитель пассажирского автобуса, двигался с железнодорожного вокзала Красноярска в Железногорск, осуществляя перевозку пассажиров по маршруту №189, при отсутствии путевого листа, не имея при себе регистрационных документов на автобус.

В целях извлечь выгоду из перевозки пассажиров владелец автобуса переставил государственные номера со сломанного транспортного средства на новое.

В результате пассажиры были доставлены до контрольно-пропускного пункта ЗАТО г. Железногорска, после чего маршрутный автобус был помещен на специальную стоянку, в отношении водителя за нарушение ПДД составлены административные материалы по части 1, 2 ст. 12.3 КоАП РФ, части 4 ст. 12.2 КоАП РФ. Водителю грозит лишение права управления сроком от шести месяцев до одного года.

В отношении юридического лица также составлен административный материал по части 3 ст. 12.2 КоАП РФ, по части 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ. За данные нарушения юридическому лицу грозит штраф более 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости