Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1776 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 18 ноября 2019 года зарегистрировано 83 преступления, в том числе 20 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 5 краж и 1 грабеж. Задержаны двое человек, находившихся в федеральном розыске.

Полицейские Нижегородского района раскрыли тайное хищение женской сумки в магазине.

От противоправных действий злоумышленника пострадала женщина пенсионного возраста, которой был причинен материальный ущерб в размере 15000 рублей.

В середине ноября 2019 года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 65-летняя женщина с заявлением о пропаже сумки, в которой находились косметичка и кошелек с денежными средствами. Пенсионерка рассказала полицейским, что находилась в продуктовом магазине в зоне упаковки товаров и на некоторое время оставила сумку без присмотра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана и установлена личность злоумышленницы. Ей оказалась ранее судимая 68-летняя жительница Канавинского района. Задержанная пояснила, что, находясь в продуктовом магазине на улице Горького, увидела оставленную сумку без присмотра и, воспользовавшись ситуацией, тайно похитила женский аксессуар. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Навашинские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Предметом преступных посягательств злоумышленника стала бутылка коньяка.

В середине ноября 2019 года в межмуниципальный отдел полиции обратилась сотрудница торговой точки, расположенной на площади им. Ленина в г. Навашино. Женщина сообщила, что вечером неизвестный мужчина совершил открытое хищение алкоголя, объемом 0,5 л. Ущерб, причиненный магазину, составил 381 рубль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Навашинский», была установлена причастность к данному преступлению ранее судимого 37-летнего местного жителя. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска устанавливается местонахождение злоумышленника.

Полиция Советского района раскрыла ранее совершенную кражу игровых дисков.

Злоумышленник своими действиями причинил магазину материальный ущерб в сумме 13246 рублей.

Заявление о краже игровых дисков из магазина бытовой техники, расположенного на площади Советской поступило в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду в начале декабря 2018 года. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали злоумышленника, совершившего кражу имущества из магазина бытовой техники. Им оказался 44-летний местный житель, который свою вину в содеянном не отрицал.

В отношении задержанного избрана мера процессуального воздействия в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение похищенного имущества для возвращения его законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости