Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2019 года Свердловская полиция разыскивает бизнесмена, подозреваемого в мошеннических действиях

Сотрудники полиции ОВД Сысерти разыскивают руководителя екатеринбургской фирмы «Агрос ТрейдЛогистик» Александра Смирнова,1978 года рождения, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом журналистов электронных и печатных СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что в период с августа 2018 года по январь 2019 года Смирнов заключил договор с местной коммерческой организацией, согласно которому он должен был поставить партию процессоров для автоматизации производственных линий. Передача денег за эту услугу состоялась в городе Арамиль. Своих обязательств предприниматель в установленный срок не выполнил. Кроме этого, путем мошеннических действий, потерпевшая сторона лишилась еще и своего дорогостоящего электрооборудования. «Общий причиненный ущерб составил порядка 115 миллионов рублей. После того, как Смирновым заинтересовались сыщики, он скрылся, в связи с этим обстоятельством его объявили в Федеральный розыск», - отметил полковник Горелых.

Следственным подразделением отдела полиции Сысертского района возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Представители МВД просят всех, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по телефону дежурной части ОВД Арамиля: (34374) 3-19-90 или ОВД Сысерти: (34374) 6-83-81.

Фото подозреваемого предоставлено В.Н. Горелых

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости