Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Чесменскому району проводят активную профилактическую работу

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоялась встреча, на которой сотрудники полиции разъяснили права и обязанности ребят, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений.

Юрисконсульт правового направления Отделения МВД России по Чесменскому району Татьяна Кайтанова рассказала о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, напомнила об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Она также разъяснила подросткам значение таких слов и выражений как «терроризм», «теракт», «молодежный экстремизм».

В ходе проведения беседы председатель Совета ветеранов ОМВД Росси Александр Ситдиков говорил с учащимися о подозрительных предметах в общественных местах, о грозе пропаганды терроризма и экстремизма в сети Интернет.

Сотрудники полиции довели до ребят информацию о проходящей акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Также полицейские провели мероприятие с учащимися школы, где рассказали об основном документе-паспорте. Начальник миграционного пункта Отделения МВД майор полиции Виктория Шило напомнила учащимся о его важности, рассказала, что получить паспорт можно обратившись в полицию, а также через многофункциональный центр.

В ходе беседы Виктория Михайловна отметила, что процедура оформления паспорта возможна через Единый портал

госуслуг

.

В завершение встречи школьникам и учителям раздали тематические памятки, в которых подробно рассказывается о государственных услугах, предоставляемых МВД России, в том числе в электронном виде, и способе регистрации на портале www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости