Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2019 года Красноперекопские полицейские совместно с представителями Общественного Совета проводят классные часы по профилактике правонарушений

В МБОУ СОШ № 1 имени Маргелова В.Ф г.Красноперекопска в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и акции «Дети России» председателем Общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуардом Кашуй, а также сотрудниками межмуниципального отдела полиции - старшим юрисконсультом Светланой Гевак и старшим специалистом направления по связям со СМИ Гульнарой Гороховой, были проведены классные часы со старшеклассниками.

Стражи порядка с целью формирования у подростков антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств поговорили с детьми о проводимых мероприятиях правоохранительными структурами по борьбе с наркопреступлениями.

Особенно старшеклассникам была интересна оперативная обстановка в городе и районе по линии противодействия с наркопреступности.

Также гости классного часа рассказали подросткам о понятиях толерантности. Напомнив слушающим, что толерантность – это человеческая добродетель.

«Искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом не нарушая прав и свобод других людей. В то же время, толерантность – это не уступка, снисхождение или потворство, а активная жизненная позиция на основе признания иного», - отметил в ходе беседы с ребятами Эдуард Кашуй.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости