Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2019 года Забайкалка похитила оставленный в такси сотовый телефон

В Чите сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, похитившей гаджет у мужчины, который проездом находился в городе.

С заявлением о хищении имущества в полицию обратился житель другого государства. Иностранный гражданин рассказал, что накануне он прибыл в аэропорт Читы и заказал такси на железнодорожный вокзал. Когда он вышел из автомобиля то понял, что забыл в салоне свой сотовый телефон. Мужчина дозвонился до водителя, но тот сказал, что гаджета не видел. Потерпевший обратился в полицию.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите установили подозреваемую. Ею оказалась 22-летняя жительница Домны. От нее получены признательные показания. Оказалось, что девушка села в автомашину сразу после потерпевшего и, увидев там забытый телефон, решила забрать его в собственное пользование. Похищенный гаджет у нее изъят.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовно дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости