Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 ноября 2019 года Юные забайкальцы узнали свои права и обязанности

В Чите полицейские организовали для подростков, переступивших черту закона, масштабное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню ребенка.

Необычный день для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкальскому краю начался с правовой викторины. Полицейские рассказали ребятам об истории возникновения «Всемирного дня ребенка» и «Дня правовой помощи детям». После чего стражи порядка предложили закрепить полученные знания с помощью фломастеров и карандашей. Находящиеся в центре мальчишки постарались и отразили в своих рисунках все основные права несовершеннолетних.

После небольшой теории сотрудники полиции показали детям альтернативу противоправному поведению и организовали для них игру под названием «Лаборатория». Ребята почувствовали себя в роли юных ученых и попробовали провести собственные химические эксперименты. Увлеченные интересным делом, ребята были удовлетворены результатами своей кропотливой работы.

Отдохнуть после напряженного труда и показать свою силу и ловкость участники мероприятия смогли в спортивных состязаниях.

Как отмечает начальник ЦВСНП регионального УМВД Алексей Фетисов, такие мероприятия в стенах учреждения помогают детям не только переосмыслить антиобщественное поведение, но направляют их к реализации своих возможностей в других сферах жизнедеятельности.

Кроме того, в рамках Дня правовой помощи детям сотрудники отделов полиции «Черновский» и «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите побывали в школах города и разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости