Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2019 года В Тюменской области полицейские, психологи и работники библиотеки провели профилактическое занятие со студентами техникума

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" Светлана Мальцева совместно с психологом центра «Забота» Ириной Бекеневой и сотрудником библиотеки г.Ишима Тамарой Басарниной провели разъяснительную беседу со студентами Ишимского Многопрофильного техникума.

Майор полиции Светлана Мальцева напомнила подросткам, с какого возраста наступает ответственность за совершение противоправных деяний в сфере оборота наркотиков, привела конкретные примеры, когда молодые жители Ишима пытались заработать денег, занимаясь распространением наркотических и психотропных препаратов, но в итоге оказывались на скамье подсудимых.

Ирина Бекенева описала молодым людям необратимые последствия приема наркотиков для организма и психики человека, побеседовала со студентами о проблеме зависимости в современном обществе, попыталась разобраться в причинах такого явления как «шоплифтинг».

Тамара Басарнина познакомила подростков с произведениями современных отечественных и зарубежных авторов, затрагивающий актуальные философские проблемы, напомнила, что литература способна дать ответы на многие волнующие молодежь вопросы, призвала участников мероприятия постоянно расширять кругозор.

В завершение встречи организаторы мероприятия призвали студентов не оставаться равнодушными и сообщать в правоохранительные органы об известных им фактах и местах распространения запрещенных веществ. Подростки согласились с тезисом о том, что проблему наркомании возможно решить только совместными усилиями государства и общества.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости