Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 ноября 2019 года Управление по вопросам миграции МВД Тувы предупреждает граждан об участившихся случаях выявления у граждан паспортов с поддельным штампом о регистрации по месту жительства

Управление по вопросам миграции сообщает, что в последнее время участились случаи выявления у граждан паспортов с поддельным штампом о регистрации по месту жительства. По таким фактам за 9 месяцев текущего года возбуждено 2 уголовных дела по ст. 327 УК РФ, по 3 материалам проводятся проверки.

В соответствии с

Положением

о паспорте гражданина РФ, утвержденным

постановлением

Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (далее - паспорт). Внесение сведений, не предусмотренных настоящим Положением, влечет недействительность паспорта.

Управление по вопросам миграции предостерегает граждан не обращаться в сторонние организации, к гражданам, предлагающим услуги по постановке на регистрационный учет по месту жительства за денежное вознаграждение.

Государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ производится во всех подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне по Республике Тыва, в г. Кызыле, в филиалах многофункционального центра республики, а также граждане имеют возможность подать заявление на регистрацию по месту жительства через портал государственных и муниципальных услуг.

Обратившись в уполномоченные органы, граждане сэкономят и время, и деньги, а также гарантированно получат необходимые государственные услуги.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости