Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2019 года В Поморье зарегистрирован очередной факт мошенничества

20 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Архангельску с заявлением обратилась 50-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, накануне на одном из сайтов по реализации вещей «из рук в руки» она нашла информацию о продаже мебели. Продавец попросил часть денег – 25 тысяч рублей – перевести сразу, а оставшуюся сумму доплатить при личной встрече.

Заявительницу устроили условия, после чего она перевела на указанный собеседником счет необходимую сумму. Спустя некоторое время объявление с сайта было удалено, а «продавец» перестал отвечать на телефонные звонки. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть внимательными – не совершать дистанционных переводов денежных средств малознакомым людям. Осуществляя покупку или продажу вещей, необходимо пользоваться проверенными ресурсами, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке услуг. Не давайте злоумышленникам шанса обмануть вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости