Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 ноября 2019 года Жители Ноябрьска привлечены к ответственности за оскорбление сотрудников ОМВД России по г. Ноябрьску

Первый случай произошел 18 июня 2019 года. В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение от диспетчера станции скорой медицинской помощи о том, что им требуется помощь сотрудников полиции. На место происшествия был направлен экипаж ДПС.

Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели двух молодых людей. Увидев стражей порядка, один из них стал вести себя агрессивно, высказывался в адрес сотрудников нецензурной бранью, употребляя непристойные слова и выражения, тем самым унизил их честь и достоинство, как представителей власти.

Подобный случай повторился 16 июля 2019 года. В помещении комнаты для передач ИВС ОМВД России по г. Ноябрьску проводился досмотр гражданки 1986 года рождения, которая в присутствии посторонних лиц оскорбила сотрудника полиции, выражалась в её адрес нецензурной бранью. Тем самым она унизила честь и достоинство полицейского как представителя власти.

По данным фактам следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждены уголовные дела по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Ноябрьским городским судом вынесены решения о признании граждан виновными и назначены наказания гражданину 1991 года рождения в виде 9 месяцев исправительных работ, гражданке 1986 года рождения в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Оскорбление представителя власти в соответствии со ст. 319 УК РФ наказывается штрафом до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости